Eiche/Weichholz mit floralen Intarsien aus Obsthölzern. Rechteckiger Korpus mit Fassadenfront, Klappdeckel und gedrückten Kugelfüßen. Tragegriffe, Bänder und Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 18. Jh. 54x 117x 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro