Result: 1.200 EUR
Art Deco-Skulptur "Lustiger Marsch (Lena Amsel)". Porzellan, bunte Unterglasurmalerei, Golddekor. Auf ovaler Plinthe sign. Perfekter Zustand. Form-Nr. 551, Entwurf 1919 und zeitnahe Ausformung. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 36 cm.
Schätzpreis: 850,0000 Euro