Verschiedene Blautöne und Formen. Fünfmal mit Henkel, zweimal mit Deckelmontage. Verschiedene Bemalungen in überwiegend weißem Kaltemail, zweimal mit Aufschrift in Gold. Gebrauchsspuren, 2x Henkelansätze mit Sprung, 1x Lippenrand best. Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. H. 8,5 bis 15,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro