Barockglas. Farblos. Glockenförmige Kuppa auf facettiertem Balusterschaft mit Scheibenfuß. Äußerst qualitätvolles Dekor in Matt- und Blankschliff und -schnitt mit reichen Ornamenten, Personen, Fresken, etc. Lippenrand mehrfach l. best. Mitte 18. Jh. H. 17,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro