vierflammig. Drei Leuchterarme, Balusterschaft und dreipassiger Sockelfuß mit bunt bemalten, plastischen Blatt- und Blütenranken (teils l. best.). Goldstaffage. Stempelmarke von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue/Thüringen, 1. Hälfte 20. Jh. H. 51,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro