Category: Porzellan
Result: 150 EUR
Allegorische Darstellungen der Monate Frühling, Herbst und Winter. Bunt bemalt. Plastische Blütenapplikationen teils l. best. Stempelmarke Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel bei Dresden, vorm. C. Thieme, 2. Hälfte 20. Jh. H. 13 bzw. 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro