Category: Porzellan
Result: 130 EUR
Becherform mit leicht ausgestelltem Lippenrand, Volutenhenkel und drei Tatzenfüßen (teils l. best.). Schauseitig bunt gemalte Landschaftsvedute mit Personen. Breiter, polierter Goldrand. Schwertermarke mit römischer 1, Meissen, 1. Viertel 19. Jh. 1. Wahl. Untertasse mit Goldrand, Fürstenberg, 20. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro