Category: Porzellan
Result: 85 EUR
Glockenbecherform mit Ohrenhenkel und abgesetztem Stand. Umlaufend florale Goldmalerei (teils min. berieben). Schauseitig bunt gemalte Darstellung des Schauspielhauses mit Gendarmenmarkt in Berlin, Goldränder. Gebrauchsspuren. Blaumarke Friedrich Adolph Schumann, Berlin Moabit, 1844-1864.
Schätzpreis: 0,0000 Euro