Category: Porzellan
Result: 900 EUR
Durchbrochene Korbwandung mit plastischen Blüten (l. best., rest.), Asthenkeln, Golddekor und farbiger Aufglasurmalerei. Innenboden mit botanischer Aufglasurmalerei, Boden in Schwarzlot bez. "Prunus domestica L.". Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, um 1894. 1. Wahl. 8,5x 25x 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro