Category: Porzellan
Result: 1.600 EUR
Zylindrische Formen mit Reliefdekor und Goldstaffage. Ast- bzw. konische Griffe. Wandung mit bunter, botanischer Aufglasurmalerei, Boden bzw. Deckelinnenseite in Schwarzlot bez. "Matricaria Chamomilla L." und "Antirrhinum Cymbalaia L.". Perfekter Zustand. Malersignet, grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 7 bzw. 7,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg für den Gießer im KaDeWe, Berlin vom 10.11.2017 über € 859,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro