Category: Gemälde
Result: 1.400 EUR
Elegante Dame mit Perlohringen an einem Tisch mit aufgeschlagenem Buch und Blumengebinde, im Hintergrund Ausblick in Landschaft. Öl/Holztafel, auf Buchseite dat. 1753. 34,5x 26 cm. In Holzrahmen mit geschnitzen Rocaillen, Vergoldung über rotem Bolus. Darauf Künstlerplakette Joh. G. Ziesenis (1716-1777). Nicht im Wvz. von Karin Schrader aufgeführt.