Category: Gemälde
Result: 3.000 EUR
Portrait eines Edelmannes. Öl/Holz (parkettiert, rest.), li. o. bez. "Aetatis suae 65" und dat. "Anno 1621". 59x 43 cm. In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen (rest), 17./18. Jh., 83x 68 cm. Beigegeben: Fotografie des Portraits, verso mit handschriftlichem Gutachten von Max J. Friedländer von 1952 mit möglicher Zuschreibung an Van Dyck.