Buch "Lithographe" Band I, mit zwölf Original-Lithographien, davon zehn Farblithographien (je 1 auf dem Original-Umschlag und 1 auf dem Titelblatt), sowie 191 Farbabb. Deutsche Ausgabe. Vorwort von Marc Chagall. Verlag André Sauret, Monte Carlo 1960. Folio. Min. Altersspuren. Ca. 32,7x 25,3 cm. Wvz.: Cramer 43.