Result: 1.500 EUR
Holz, geschnitzt und über Stuck vergoldet (Fassung teils etwas erg.). Geradlinige Seiten, Abschluss mit durchbrochen gearbeiteter Muschel und Rocaillen, durchbrochen gearbeitete Rocaillenbekrönung mit Akanthusblattwerk und Blüten. Kleinere Best. und Ansatz der Bekrönung mit zwei Bruchstellen und Abplatzungen. Wohl originaler, zweiteiliger, facettierter Spiegeleinsatz. 116x 43 cm.