Result: 250 EUR
Rechteckiges 900/000 Platingehäuse, brutto 7,6 g, besetzt mit 42 Diamanten in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 1 ct. Matt versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Matt vergoldetes, schweizer Ankerwerk mit 17 Steinen, stoßgesichert. Boden mit späterer Widmungsgravur, dat. 1953. Tragespuren. D. 4,2x 1,1 cm. Ohne Band.