Result: 3.400 EUR
Modell "Tank". Rechteckiges 18 kt. GG-Gehäuse, seitlich besetzt mit 38 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct., Krone mit weiterem Brillant, ca. 0,02 ct. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und gebläuten Zeigern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Seitlich und Boden je vierfach verschraubt, Gehäuseboden num. 8660131023, gem. Cartier und bez. "TANK QUARTZ". D. 2,7x 2 cm. Originale 18 kt. GG-Faltschließe, gem. Cartier. Rotes Lederarmband (stärkere Tragespuren). Beigegeben: Garantieheft und Kaufbeleg Atelier Carrée, Bad Reichenhall, vom 02.06.1992 über DM 12.000,-.