18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 32,1 g. Zwölf Glieder und Steckschließe mit Sicherungsacht in Elefantenform, abwechselnd in GG und WG. Die sechs WG-Elefanten je besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 1 ct. B. 0,9, L. 18,5 cm.