Mahagoni. Eintürig dreiseitig verglaster Korpus auf einschübiger Sockelzarge mit Stollenfüßen. Frontecken mit gewundenen Dreiviertelsäulen. Profilierter, gestufter Giebel. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden und Fehlstellen. Um 1840-1850. 161,5x 77x 42 cm.