Category: Möbel
Result: 800 EUR
Eiche (gebeizt). Kannelierte und geschweifte Gestelle mit geschnitzten Blumen, kurze, nach außen gebogte Armstützen, Sitz und Rücken mit Korbgeflecht (dazu passige Lederauflage). Gebrauchsspuren, rest. Paris, um 1750. H. je 97 cm.