Category: Silber
Result: 480 EUR
12 Lot Silber, brutto 793 g. Schlichte, gebauchte Formen mit gravierter Wappenkartusche und geschnitzten Beingriffen. Deckel mit plastischer Blütenbekrönung. Gebrauchsspuren. Tremolierstich, Mz. FICKERT bzw. HEIDER, Beschau sowie Zusatz Dresden, Sachsen, Mitte 19. Jh. L. 17 bzw. 24 cm.