Result: 500 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit milchig opakem Innenüberfang, Außenwandung grün überfangen. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor mit Blick über ein Seeufer auf stilisierte Landschaft am Horizont. L. Gebrauchsspuren. Im hoch geätzten Relief sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Um 1900-1910. 9,5x 30,5x 19 cm.