je einflammig. Messing bzw. Gelbguss. Verschiedene Ausführungen. 1x Tellerfuß alt mit Zinn rep., Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 18. Jh. oder älter. H. 12 bis 23 cm.