Result: 150 EUR
Nussbaum mit schwarzer, floraler Bemalung und Skala für Zeitbestimmung. Unterteil mit rund verglastem Kompass, das Papierzifferblatt fleckig. Faden und Öse des Hakenverschlusses fehlend. Gebrauchsspuren. Sign. "Deicher" und dat. 1782. Ende 18. Jh. 3x 7,5x 10 cm.