Fayence. Heller Scherben mit weißer Glasur. Blaue Blumenmalerei auf zwölf Fliesen. Altersspuren, teils besch. Delft, 18. Jh. Diese in modernem Tischgestell aus Eiche gefasst. 38x 59x 46 cm.