Fayence. Rötlicher Scherben mit weißer Glasur. Oval gebaucht mit Asthenkel und plastischer Blütenbekrönung (rest.). Blumenmalerei und Staffage der Ränder in Unterglasurblau. Wenige Rand-Best. und Stiel der Rosenbekrönung mit Bruchstelle. Blaumarke "CP", möglicherweise Sulzbach, 2. Hälfte 18. Jh. 20x 35x 22 cm.