Fayence. Heller Scherben mit hellgrauer Glasur. Spiegel und Fahne mit qualitätvoller, figürlicher Chinoiseriemalerei in Unterglasurblau. Rest., kaschierter Riss und l. Randschäden. Pinselmarke Delfter Werkstätten "De Grieksche A", 1674-1687. D. 25,5 cm.