Fayence. Verschiedene Formen, einmal Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Unterschiedliche Bemalungen, teils berieben. Kleinere Glasurschäden und Rand-Best. Frankreich, dabei Sceaux und Moustiers, 18. Jh. D. 22,5 bis 24 cm.