Category: Gemälde
Knabe und Mädchen auf Wiesenanhöhe mit Blick auf Dorfansiedlungen in weiter Seenlandschaft. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, Craquelé), re.u.sign., dat.1920. 94,5x140 cm. Rahmen (teils berieben).