Category: Gemälde
Result: 260 EUR
"Am Irtysch", so verso auf Etikett betitelt sowie auf weiterem Etikett auf Kyrillisch betitelt, sign. und dat. 1947. Öl/Lwd./Karton, li. u. auf Kyrillisch sign. und dat. (19)47. 18,7x 38,4 cm. R. Lit.: Ausstellungskatalog "Nikolai Drjuchin" der Sowjetischen Künstler, Moskau 1986. Liegt als Auszug in Kopie vor, darin eine Abb. des Gemäldes "Am Irtysch". Drjuschin war "Verdienter Künstler der RSFSR" und Mitglied im Künstlerverband der UdSSR.