Category: Gemälde
Result: 9.000 EUR
Impressionistisches Mädchen mit Hut. Öl/Karton (obere Kante mit Montagespuren bzw. Ecken teils besch.), re. o. sign. und dat. 1907. Verso mit alten Hinweisen, sign. und bez. Hamburg. 46x 38 cm. Goldstuckrahmen. Nicht bei Anke Manigold, aufgeführt im Jahr 1907 ist lediglich ein Gemälde "Dahlien", WZ 43.