"Orden Friedrichs des Kleinen", so verso auf Künstleretikett betitelt, sign. Jost Vobeck, dat. 5.VII.(19)69 und num. 51. Michtechnik/Collage/mehrere Papiere. D. bis 52 cm. In originalem Plexiglas-Rahmen (Doppelscheibe), D. 57 cm. Jost Vobeck war ein Berliner Künstler, Autor, Schauspieler, Regisseur und Produzent. Seit 1968 beschäftigte er sich ausschließlich mit Papierarbeiten, den von ihm so genannten "Polyclagen". Seine Werke sind vertreten in den Sammlungen des Neuen Berliner Kunstvereins und der Berlinischen Galerie.