Category: Graphik
Result: 350 EUR
Bäuerin bei der Feldarbeit (um 1921). Radierung/Velin (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 49/100. Plattenrand 15,8x 19,5 cm. PP., Rahmen (Glas fehlend). Beigegeben: Kopie des Kaufbelegs der Villa Grisebach, Auktionen 66-69, vom 01.12.1998 über DM 500,-.