Category: Graphik
Result: 120 EUR
Allegorische Darstellung "De l'Univers, deja parcouru tant de fois...", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (l. gebräunt bzw. fleckig), Blatt aus "Supplement à L'ATLAS HISTORIQUE", Amsterdam 1720. 41x 25 cm. PP., in profilierter Leiste mit Waschvergoldung (l. best.), frühes 19. Jh.