"Die Bestrafung der Verdammten nach dem Höllensturz". Nach Michelangelo Buonarroti. Braune Schwefelradierung/strukturiertem Papier (Altersspuren, gebräunt), re. unterhalb der Darstellung bez. "SM incis: an: 1780", und re. u. "Michelangelo Bonarotti Pitt: Scult: e Archit: Fioren: inv: e del". Unterhalb der Darstellung Widmung und mittig Wappen. Darstellung 27x 31 cm, Plattenrand 36,5x 36,5 cm. PP., R.