Category: Graphik
Result: 420 EUR
Dorfstraße (1908). Radierung/Velin (min. Knicke und Flecken), re. u. mit Bleistift sign. Aus einer Auflage von 30 Ex., herausgegeben von Bruno Cassirer. Darstellung 11,7x 17,9 cm. PP., R. ca. 33x 39,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg der Villa Grisebach, Auktionen 66-69, vom 01.12.1998 über DM 1.400,-.