Category: Graphik
Result: 200 EUR
"Selbstbildnis" (1912). Radierung/Papier (Lichtrand, min. fleckig), re. u. in der Platte mit Trockenstempel des Herausgebers A.v.d. Becke, München 22 (ab 1962). Plattenrand 14x 10 cm, Blattmaß 35,5x 26 cm. PP., Berliner Leiste (Ende 20. Jh.). Wvz.: Klipstein, Nr. 122.