Category: Graphik
Result: 170 EUR
Mappenwerk mit sieben Radierungen zu den "Erzählungen & Schwänken des Marquis de Sade". Blätter re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 113/300. Teils verschmutzt, fleckig. Erschienen im Merlin Verlag, Gifkendorf 1980. Blattgröße 53,5x 37,5 cm. Umschlag und Deckblatt mit Titel besch. und nur als Beigabe.