"Neuer Anfang", so unterhalb der Darstellung handschriftlich betitelt. Farbradierung (l. gebräunt, l. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 97/250. Plattenrand ca. 34x 23,2 cm. PP., R., 58,5x 45,5 cm.