Category: Skulpturen
Result: 950 EUR
Athletischer Männerhalbakt (als römischer Krieger) eines Bogenschützen. Schwarz patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe (l. Patinaverlust) sign. und Gießerstempel WERKSTÄTTE BRONZE GUSS TBK. Marmorsockel (best.). H. 67 bzw. 72 cm.