Category: Design
Result: 420 EUR
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen. Zwei Seiten mit je drei Schubladen (abschließbar, div. Schlüssel vorhanden). Mittelstück mit Kabelauslass. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. Ca. 61x 125x 77 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.