Category: Design
Result: 400 EUR
Sechs Stühle "Serie 7". Gestell aus verchromtem Stahlrohr mit hölzerner Sitzschale, schwarz gefasst. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten teils best. Entwurf von 1955, hergestellt 1994 durch Fritz Hansen (gem.). Sitz-H. ca. 45 cm, H. ca. 81 cm.