Category: Design
Result: 700 EUR
"Chaise Longue LC 4", nach einem Entwurf aus dem Jahr 1928. Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell (Kunststoffgleiter) mit aufgelegter Liege und weißem Lederbezug (abgenutzt), vollständige Federzugbespannung vorhanden. Gebrauchsspuren. Unterseite auf Gestell bez. "LC4" mit Serien-Nr. 26247, frühe Ausführung durch Cassina (diese produzierten ab 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), Italien. B. 54, L. 160 cm, variable H.