Category: Design
Result: 850 EUR
Sessel "LC 1". Verchromtes Stahlrohrgestell. Sitzfläche, bewegliche Rückenlehne und Armlehnen bespannt mit schwarzem Kernleder, Stahlfedern. Gebrauchsspuren, jedoch gepflegter Zustand. Nach einem Entwurf von 1928. Hergestellt durch Cassina, im Gestell gem., sign. LeCorbusier, bez. LC1 und Serien-Nr. 44570. H. 65 cm. Aktueller Neupreis € 2.266,-.