Category: Design
Result: 1.100 EUR
Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Ausführung Cassina (diese produzierten ab 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), Cassina-Logo im Stoff, Gestell-Unterseite mit Cassina-Logo, Serien-Nr. 89567, bez. LC2 und sign. Ca. 68x 74x 70 cm.