Result: 250 EUR
Vergoldetes Bronzegehäuse in Rocaillenform auf Terrasse, plastischer Blumenaufsatz als Bekrönung. Verglastes Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen sowie arabischen Ziffern, Louis XV.-Zeiger. Gem. "susse freres Paris", Frankreich, 19. Jh. H. 35 cm. Beigegeben: Schlüssel und Kopie des Kaufbeleges Linckersdorff GmbH, Berlin, von 2009 über € 2.500.-.