Result: 500 EUR
Schwarzer, architektonischer Onyxsockel (etwas besch.), Bandwerk aus Bronze. Figürlicher Bronzeaufsatz in Form eines Mädchens mit Blumen, an einem Felssockel mit Wasserfall sitzend. Eintürig facettverglastes, weißes Emailzifferblatt (best.) mit schwarzen, römischen Ziffern und sign. "COMPIGNE A PARIS". Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1860. 50x 56x 21 cm.