Kubisches Messinggehäuse, mit schwarzer Kunststoffplatte hinterlegt. Auf abgestuftem Messingsockel. Metallzifferblatt mit arabischen Ziffern. Automatik- bzw. 8-Tagewerk (rest.). Alters- und Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. Um 1930. Ca. 26x 33x 8,5 cm. Beigegeben: Rechnung über Reparatur vom 12.07.2020.