Result: 400 EUR
Rundes Gehäuse sowie Broschierung 750/000 bzw. 18 kt. GG, geprüft, brutto 24,5 g (davon Broschierung 6,5 g) mit smaragdgrünem Transluzidemail (bei letzterer besch., sonst kl. Kratzer) über guillochiertem Grund, besetzt mit 13 bzw. drei Diamantrosen. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Matt vergoldetes Platinenwerk, gem. LE COULTRE & Cie., mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 9545. Innendeckel bez. "Paul Ditisheim Fabricant". Schleife mit Karabiner abnehmbar. Um 1900. D. 6x 3 cm.