Category: Schmuck
Result: 1.000 EUR
21,6 kt. GG, geprüft, brutto 21,9 g. Bestehend aus: Damenring, Paar Ohrsteckern mit Clipsicherung und Kettenanhänger/-clip. Je besetzt mit großem, ovalen Smaragdcabochon (natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale bzw. Oberflächenunebenheiten) von guter Farbe, je umgeben von Kranz aus 16 bzw. beim Anhänger aus 18 Brillanten, insges. ca. 2,8 ct. RW 49 (eingearbeitete Verkleinerungsschiene, eigentliche Ringschiene durchtrennt), Ohrstecker D. 1,8x 1,5 cm, Anhänger D. 2,5x 1,8 cm.