Glatte Silberfassung, vergoldet, geprüft (1 Sicherung in 333/000 GG erg.). Je mit aus in Farbe und Größe l. abweichender geschnitzer Lavakamee mit einem bzw. zwei Portraitköpfen. Italien, Ende 19. Jh. D. 1,3x 1 cm.